Завод «Массив» подтвердил звание ответственного производителя деревянных домов!

Миссия нашей компании — реализация прав каждого человека на здоровую жизнь в современном, красивом и безопасном жилье!

Завод «Массив» подтвердил звание ответственного производителя деревянных домов!
4 Октября 2017
На этот раз целью технического аудита, который концерн Акзо Нобель регулярно проводит для всех постоянных партнёров, стала поддержка добросовестных производителей клееного бруса в угоду стабильному качеству и против контрафакта. 

В последнее время участились случаи, когда заводы по производству клееного бруса, желая сэкономить, склеивают древесину при помощи контрафактных клеевых систем и с нарушением технологии, а при этом заявляют, что работают с Акзо Нобель. Дело в том, что самым дешёвым считается ПВА-клей. Его применение в строительстве запрещено во всех странах мира, однако встречаются "недобросовестные" производители, которые используют его при производстве стенового бруса. Такой брус быстро теряет свой благородный внешний вид из-за расклеивания, но самое главное он может стать источником выделения вредных для здоровья и окружающей среды веществ. 

В связи с этим, в сентябре 2017 года концерн Акзо Нобель, совместно с Ассоциацией Деревянного Домостроения, запустил новый сервис, направленный на поддержку ответственных производителей деревянных домов - Систему Именных Свидетельств Акзо Нобель. 

Целями нового сервиса стали: 
  • регулярное улучшение технического обслуживания; 
  • предостережение конечного потребителя от ввода в заблуждение;
  • стимулирование стабильности качества и заданных технических характеристик готовых клееных деревянных конструкций. 
По результатам проверки каждому производителю выдаётся сертификат, который действует только 6 месяцев. Далее необходимо проходить процедуру повторно. Информация о предприятиях, имеющих действующие Именные Свидетельства Акзо Нобель, размещается на сайте Ассоциации Деревянного домостроения.  

15 сентября 2017 года завод «Массив» успешно прошёл сертификацию. В ходе аудита были проведены лабораторные испытания на расслаивание на соответствие требованиям ГОСТ 20850-2014 п.6.3.7, данные которых заносились в специальный протокол. Особое внимание было уделено подтверждению корректности технологических параметров склеивания, которые применяются на заводе при производстве клеёного бруса. По результатам аудита был получен именной сертификат. 

Успешно прошедшая сертификация - важный этап в совместной работе завода и компании AkzoNobel, который ещё раз подтвердил миссию нашей компании: "Реализация прав каждого человека на здоровую жизнь в современном, красивом и безопасном жилье!"  

Руководство завода благодарит Максима Молчанова, регионального руководителя подразделения Клеевые системы Акзо Нобель в России и Казахстане, за внедрение системы поддержки ответственных производителей деревянных домов и борьбу против контрафакта.

AkzoNobel_massiv_svidetelstvo.jpg